• <tr id='UE3DrV'><strong id='UE3DrV'></strong><small id='UE3DrV'></small><button id='UE3DrV'></button><li id='UE3DrV'><noscript id='UE3DrV'><big id='UE3DrV'></big><dt id='UE3DrV'></dt></noscript></li></tr><ol id='UE3DrV'><option id='UE3DrV'><table id='UE3DrV'><blockquote id='UE3DrV'><tbody id='UE3DrV'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='UE3DrV'></u><kbd id='UE3DrV'><kbd id='UE3DrV'></kbd></kbd>

    <code id='UE3DrV'><strong id='UE3DrV'></strong></code>

    <fieldset id='UE3DrV'></fieldset>
          <span id='UE3DrV'></span>

              <ins id='UE3DrV'></ins>
              <acronym id='UE3DrV'><em id='UE3DrV'></em><td id='UE3DrV'><div id='UE3DrV'></div></td></acronym><address id='UE3DrV'><big id='UE3DrV'><big id='UE3DrV'></big><legend id='UE3DrV'></legend></big></address>

              <i id='UE3DrV'><div id='UE3DrV'><ins id='UE3DrV'></ins></div></i>
              <i id='UE3DrV'></i>
            1. <dl id='UE3DrV'></dl>
              1. <blockquote id='UE3DrV'><q id='UE3DrV'><noscript id='UE3DrV'></noscript><dt id='UE3DrV'></dt></q></blockquote><noframes id='UE3DrV'><i id='UE3DrV'></i>

                1.校级院管研究院

                机构编号

                机构名称

                院长

                副院长

                主要依托〖单位

                2016KY001

                国家治理研究院

                李建华

                冯昊青

                法政学院、马克思主义学¤院

                2016KY002

                基础教育研究中心

                裴娣娜

                张维忠、李 

                教师教育学∩院

                2016KY003

                智慧教育研究院

                周跃良

                张立新、朱信忠、黄立新

                教师教∑ 育学院

                2016KY004

                心理与脑科学研ξ究院

                周晓林

                董光恒

                教师√教育学院

                2016KY005

                浙学研究院

                张涌泉

                李圣华

                人文学院

                2018KY001

                中国方言研究院

                曹志耘

                王洪钟

                人文学院

                2018KY002

                国家语言政策与语言生态研究院

                李宇明,张先亮(执行)

                王辉、陈青松

                人文学院

                2018KY003

                浙江诗路文化研究院

                郑孟状,李圣华(执行)

                施俊天、慈波、崔小敬、金康伟

                人文学院

                2019KY001

                田家炳德育研究中心

                袁振国

                查颖(常务)

                教』师教育学院

                2.校级院管校地(企)科研合作平台

                序号

                名称

                平台负责人

                合作单位

                起始时间

                1

                金华市质量研究院

                王水嫩

                金华市质○量技术监督局

                2016

                2

                金华市地方立法研究院

                邓佑文

                金华市人民代表大会常务ω委员会

                2016

                3

                正阳旅游研究院

                金康伟

                山西正阳浙商『联盟投资有限公司

                2016

                4

                含氟新材料联合实验室

                朱伟东

                巨化集团公司

                2016

                5

                智能教育技术联合实验室

                周跃良

                杭州海康威视数字技术股份有限公司

                2020

                6

                金华市智能制造研究院

                鄂世举

                金华市人民政府

                2020

                3.校级院管研究所(中心)

                机构编号

                机构名称

                机构类型

                负责人

                所在学院

                2016JC001

                企业管理研究所

                基∮础研究类

                郑文哲

                经济与︽管理学院、中非国际商▆学院

                2016JC002

                区域经济研究所

                基础研︼究类

                朱华友

                经济与管『理学院、中非国际商学院

                2016JC003

                城市发展研究所

                基础⌒ 研究类

                谢守红

                经※济与管理学院、中非国际商学院

                2016JC004

                中非企业跨国运营研究所

                基础研究※类

                李杰义

                经济与管理学院、中非国际商学院

                2016JC005

                电子商务研究所

                基础⊙研究类

                邹益民

                经济与管理学院、中非国际商学院

                2016JC006

                民商法ㄨ研究所

                基础研究☉类

                陈醇

                法政学院、马克思主ξ 义学院→

                2016JC007

                国外马克思主义々研究所

                基础研∏究类

                郑祥福

                法政学院、马克思主义学院

                2016JC008

                思想政治教育研究所

                基础研究■类

                蔡志良

                法政学院、马克思主义学院

                2016JC009

                孔氏南宗与传统文化研究所

                基础研◤究类

                王锟

                法政学院、马克思主义学院

                2016JC010

                马克思主义与全球化研究所

                基础∩研究类

                叶险明

                法政学院、马克思主义学院

                2016JC011

                施复亮政治思想研究所

                基础研究■类

                张啸尘

                法政学院、马克思主义学院

                2016JC012

                社会学研究所

                基础研【究类

                方劲

                法政学院、马克思主义学院

                2016JC013

                中国特色社会主义理论研究所

                基础研▼究类

                章秀英

                法政学院、马克思主义学院

                2016JC014

                教育经济与管理研究所

                基础↑研究类

                杨天平

                教师教育学院

                2016JC015

                课程与教学研究所

                基础研★究类

                钱旭升

                教师教育学院

                2016JC016

                现代教⌒ 育技术研究所

                基础研究⊙类

                张立新

                教师教育学院

                2016JC017

                人文与价值教育研究所

                基础◤研究类

                金生鈜

                教师教育学院

                2016JC018

                社会认知神经科学研究所

                基础研【究类

                曹晓华

                教师教育学院

                2016JC019

                学前教育研究所

                基础研究类

                王春燕

                杭州幼儿师范学院

                2016JC020

                学校体育研究所

                基础研究类

                邵伟德

                体育与健康科学学院

                2016JC021

                健康产业与管理研究所

                基础研究类

                薛岚

                体育与健康科学学院

                2016JC022

                出土文献与汉字研究所

                基础研究类

                张涌泉

                人文学院

                2016JC023

                文学研≡究所

                基础研究类

                徐勇

                人文学院

                2016JC024

                余华研∞究所

                基础研究类

                潘正文

                人文学院

                2016JC025

                中国文学与文化研究所

                基础研究类

                陈玉兰

                人文学院

                2016JC026

                中国历史研究所

                基础研究类

                陈国灿

                人文学院

                2016JC027

                欧美→史研究所

                基础研究类

                赵志辉

                人文学院

                2016JC028

                语※言学研究所

                基础研究类

                聂志平

                人文学院

                2016JC029

                外国语言学及应用语言学研究所

                基础研究类

                洪岗、洪明

                外国语学︾院

                2016JC030

                外国文学∮研究所

                基础研究类

                张鑫

                外国语学院

                2016JC031

                音乐研究所

                基础研究类

                杨和平

                音乐学院

                2016JC032

                现代美术理论与创作研究所

                基础研究类

                侯吉明

                美术学院

                2016JC033

                基础美术教↓育研究所

                基础研究类

                朱敬东

                美术学院

                2016JC034

                凝聚态物理研究所

                基础研究类

                吴锋民、黄仕华

                物理与电子信息工『程学院

                2016JC035

                动力系统和非线性研究所

                基础研究类

                张翼

                数学与〓计算机科学学院

                2016JC036

                非线性物理研究所

                基础研究类

                林机

                数学与计算机科学学院

                2016JC037

                离散数学研究所

                基础研究类

                朱绪鼎

                数学与计算机科学学院

                2016JC038

                信息光学■研究所

                基础研究类

                李勇

                物理与电子信息工¤程学院

                2016JC039

                智能信息处理研究所

                基础研究类

                张长江

                物理ω与电子信息工程学院

                2016JC040

                数据科学研究所

                基础研究类

                郑忠龙

                数学与计算机科学学院

                2016JC041

                现代分析及其应用研究所

                基础研究类

                陈杰诚

                数学与计算机科学学院

                2016JC042

                理论物理研究所

                基础研究类

                李盛

                物理与电子信息工程学院

                2016JC043

                网络安全与优化研究所

                基础研究类

                张昭

                数学与计算机科学学院

                2016JC044

                数学研究所

                基础研究类

                王维凡

                数学与计算机科学学院

                2016JC045

                生态研究所∞

                基础研究类

                鲍毅新

                化学与生命科学学院

                2016JC046

                纳米生物分析与传感研究所

                基础研究类

                钱兆生

                化学与生命科学学院

                2016JC047

                生物医学研究所

                基础研究类

                赵铁军

                化学与生命科学学院

                2016JC048

                含氟无机功能材料研究所

                基础研究类

                何亚兵

                化学与生命科学学院

                2016JC049

                植物遗传发育研究所

                基础研究类

                张可伟

                化学与生命科学学院

                2016JC050

                功能高分子材料↑研究所

                基础研究类

                章康达

                化学与生命科学学院

                2016JC051

                有机氟化学研究所

                基础研究类

                彭勃

                化学与生命科学学院

                2016JC052

                生态环境』遥感与修复研究所

                基础研究类

                王权

                地理与环◥境科学学院☆

                2016JC053

                环境科学与工程研究所

                基础研究类

                陈建荣

                地理与环境科学学院

                2016JC054

                亚热带地理环境变化研究所

                基础研究类

                朱丽东

                地理与环境科学学院

                2016JC055

                精密机械与智能结构研究所

                基础研究类

                张忠华

                工学院、职业∴技术教育学院@

                2016JC056

                职业教育研究所

                基础研究类

                张力跃

                工学院、职业技术教育学院

                2016JC057

                先进材料成形技术研究所

                基础研究类

                李熹平

                工学院、职业技术教育学院

                2016JC058

                民防研究所

                基础研究类

                赵雷洪

                工学院、职业技术教育学院

                2016JC059

                汉语习得与传播研究所

                基础研究类

                胡德明

                国际文↘化与教育学院

                2016JC060

                青年作家培︻育研究所

                基础研究类

                俞敏华

                行知学院

                2016JS001

                软件研发中心

                技术开◥发类

                陈中育

                数学与计算机科学学院

                2016JS002

                智能硬件研发中心

                技术开〓发类

                张浩然

                物理与电子信息工程学院

                2016JS003

                人工智能技术与应用研究所

                技术开发类

                朱信忠

                数学与计算机科学学院

                2016JS004

                超精密加工技♀术研究中心

                技术开发类

                张昱

                工学院、职业技术教育学院

                2016JS005

                智能制造与工业机器人研究中心

                技术开发类

                王冬云

                工学院、职业技术教育学院

                2016JS006

                道路与交通工程研究中心

                技术开发类

                邱欣

                工学院、职业技术教育学院

                2016JS007

                轨道交通研究中心

                技术开发类

                韦强

                工学院、职业技术教育学院

                2016JS008

                野生动物保护与利用技术▲中心

                技术开发类

                郑荣泉

                化学与生命科学学院

                2016JS009

                特色经济植物研究中【心

                技术开发类

                郭卫东

                化学与生命科学学院

                2016JS010

                电子商务平台及信息服务研发中心

                技术开发类

                徐应涛

                行知学院

                2016JS011

                环境毒理与生态修复研发中心

                技术开发类

                章子贵

                行知学院

                2016JS012

                网络应用安全研究中心

                技术开发类

                范渊

                行知学院

                2016JS013

                机电控制与智能制造研究中心

                技术开发类

                杜巧连

                行知学院

                2016ZX001

                旅游企业管理研究中心

                咨询与设∑计类

                金康伟

                经济与管理学院、中非国际商学院

                2016ZX002

                财务管理咨询研究中心

                咨询与设计◣类

                金水英

                经济与管理学院、中非国际商学院

                2016ZX003

                中非经贸研究中心

                咨询与设计∑类

                段文奇

                经济与管理学院、中非国际商学院

                2016ZX004

                非洲≡法律与社会发展研究中心

                咨询与设计↘类

                吴卡

                法政学院、马克思主义学院

                2016ZX005

                社会工作与公益慈善研究中心

                咨询与设计类

                李伟梁

                法政学院、马克思主义学院

                2016ZX006

                教∮育评论研究中心

                咨询与设计类

                刘尧

                教师教育学院

                2016ZX007

                应用社会心理研究中心

                咨询与设计类

                孙炳海

                教师教育学院

                2016ZX008

                基础教育质量监测中心

                咨询与设计类

                曾平飞

                教师教育学院

                2016ZX009

                浙派语文教育研究中心

                咨询与设计类

                蔡伟

                教师教育学院

                2016ZX010

                儿童公共政策研究中心

                咨询与设计类

                吕苹

                杭州幼儿师范学院

                2016ZX011

                典籍翻译研究中心

                咨询与设计类

                夏建新

                外国语学院

                2016ZX012

                非洲翻译研究中心

                咨询与设计类

                李建军

                外国语学院

                2016ZX013

                基础外语教育研究中心↘

                咨询与设计类

                罗晓杰

                外国语学院

                2016ZX014

                乡村景观文化研究中心

                咨询与设计类

                施俊天

                美术学院

                2016ZX015

                校园文化策划与设计研究中心

                咨询与设计类

                郑军德

                美术学院

                2016ZX016

                影视艺∞术研创中心

                咨询与设计类

                陈敏南

                文化创意与传播学院

                2016ZX017

                城乡规划与景观设计▲研究中心

                咨询与设计类

                马永俊

                地理与环境科学学院

                2016ZX018

                旅游研究中心

                咨询与设计类

                马远军

                地理与环境科学学院

                2016ZX019

                国际地理与环境教育研究中心

                咨询与设计类

                蒋国俊

                地理与环境科学学院

                2016ZX020

                华人华侨与文化传播研究中心♀

                咨询与设计类

                王逍

                国际文化与教育学院

                2016ZX021

                亚博游戏手机登录网站知识产权信息服务中心

                咨询与设计类

                王云娣、任豪栋

                图文信息中心

                2016ZX022

                产业经济研究中心

                咨询与设计类

                陈红儿

                行知学院

                2016ZX023

                视觉文化研究中心

                咨询与设计类

                夏盛品

                行知学院

                2016ZX024

                法治政府实务研究中心

                咨询与设计类

                黄彤

                行知学院

                2017JC001

                物理●化学研究所↘

                基础研究类

                周小顺

                化学与生命科学学院

                2019JC001

                国际非※遗教育研究所

                基础研究类

                钟朝芳

                美术学院

                2020JC001

                科学教育研究中心

                基础研究类

                黄晓

                教师教育学院

                2019JC002

                浙江省教材研究中心

                基础研究类

                钱旭升

                教师教育学院